Рейтинг@Mail.ru
На Кубани депутаты приняли законы, направленные на развитие АПК - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани депутаты приняли законы, направленные на развитие АПК

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 22 апр – РИА Новости. Депутаты Краснодарского края в среду приняли законы, направленные на сохранение черноземов и поддержку сельхозпроизводителей, говорится в сообщении пресс-службы законодательного собрания региона.
Отмечается, что оба документа имеют "принципиальное значение для дальнейшего развития регионального АПК".
Девушка читает книгу на набережной реки Мзымта
На Кубани сделают акцент на развитии курортов с сохранением экологии
"Так, поправки в действующий на Кубани нормативный правовой акт о плодородии земель предполагают кратное увеличение вносимого на каждый гектар угодий объема органического удобрения. Теперь раз в пять лет собственники, владельцы, пользователи, в том числе и арендаторы земельных участков, будут обязаны вносить его не менее 9 тонн. Ранее эта цифра составляла 2 тонны", - пояснили в заксобрании.
"Мы приняли во втором чтении изменения, которые содержат жесткие, но, безусловно, нужные требования к сельхозпроизводителям края. Сегодня кубанская земля под угрозой заболевания. Как и все мы оказались заложниками ситуации с пандемией. Но если от вируса может защититься каждый из нас, хотя бы ношением маски, то земля сама себя не спасет. Это должны сделать мы сами, чтобы она и далее кормила наших детей, внуков и многие поколения в будущем", - приводятся в сообщении слова спикера законодательного собрания Юрия Бурлачко.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Глава Кубани поручил поставить на контроль энергоснабжение медучреждений
Кроме того, депутаты рассмотрели законопроект в сфере АПК, который наделяет органы местного самоуправления отдельными госполномочиями по поддержке сельхозпроизводства. Парламентарии утвердили поправки в уже действующий на территории края нормативный правовой акт. Изменения предполагают корректировку методики расчета общего объема субвенций, которые предоставляются муниципалитетам из регионального бюджета на осуществление ими отдельных госполномочий по поддержке сельскохозяйственного производства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала