Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Воронежской области сообщил о дефиците аппаратов ИВЛ - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Воронежской области сообщил о дефиците аппаратов ИВЛ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Воронежская область испытывает некоторый дефицит с обеспечением аппаратами искусственной вентиляции легких, сказал президенту РФ Владимиру Путину в ходе рабочей встречи губернатор региона Александр Гусев.
"Мы намерены продолжать работу по оборудованию дополнительных коек с возможностью подачи кислорода и уже определили еще 227 мест, куда мы такую возможность предоставим. Безусловно, есть некоторый дефицит с обеспечением аппаратами искусственной вентиляции легких", - приводятся слова Гусева в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК возбудил дело из-за поставки устаревших аппаратов ИВЛ во Владимире
По словам губернатора, регион пытается "снизить нехватку". В частности, у области заключен договор на поставку 52 аппаратов в мае. Как отметил Гусев, поставщики подтверждают, что поставка аппаратов ИВЛ будет обеспечена.
"И дополнительно спасибо министерству промышленности и торговли, мы с ними договорились о поставке еще 81 аппарата в мае, в том числе это будут аппараты, которые восстановлены по договорам с предприятиями Ростеха, отремонтированы. Привязку к койкам мы уже определили, куда эти аппараты нужно будет поставить", - сказал губернатор Воронежской области.
Гусев также добавил, что у региона есть "некоторая напряженность" с обеспечением средствами индивидуальной защиты. "Тем не менее, нормативный запас у нас есть. Хочу вас заверить, что перебоев с обеспечением медицинского персонала мы не допустим", - сказал губернатор.
На 22 апреля в Воронежской области у 236 человек подтвержден коронавирус. Умерли семь пациентов с подтвержденным диагнозом. Выздоровели 30 человек.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала