Рейтинг@Mail.ru
Вызвавшая недовольство во Владикавказе компания заявила, что не работает - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вызвавшая недовольство во Владикавказе компания заявила, что не работает

© РИА Новости / Виктория Гагкаева | Перейти в медиабанкСотрудники полиции во время митинга во Владикавказе
Сотрудники полиции во время митинга во Владикавказе
Сотрудники полиции во время митинга во Владикавказе
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 22 апр - РИА Новости. Часть направлений работы группы компаний "Бавария" в Северной Осетии, деятельность которой в рамках ограничительных мер вызвала недовольство у участников митинга во Владикавказе, была прекращена, сообщили РИА Новости в компании.
В понедельник, по данным СК РФ, во Владикавказе перед зданием правительства состоялся несогласованный митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек. СК отмечал, что митингующие выдвинули требования об отставке главы и правительства республики Северная Осетия-Алания. В тот же день глава республики Вячеслав Битаров встретился с протестующими, которые с возмущением спросили его, почему "Бавария" работает несмотря на режим самоизоляции.
Митинг во Владикавказе
СК возбудил уголовное дело после незаконного митинга во Владикавказе
"В группу компаний "Бавария" входят три предприятия, работающие по следующим направлениям: производство бутилированной воды и напитков, сельское хозяйство, ресторанный бизнес. Все рестораны компании закрыты, функционирует только служба доставки, остальные сотрудники отпущены домой с сохранением заработной платы. По двум другим направлениям деятельности компания относится к непрерывно действующим организациям", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас на полях активно проходит посевная кампания, кроме того, в лаборатории предприятия проходит важный этап черенкования микрорастений картофеля – предприятие является крупным поставщиком семенного картофеля в стране.
«
"Всего в компании работают около 1 тысячи человек. На время пандемии на выходные с полным сохранением заработной платы отправлены беременные сотрудницы, а также работники старше 65 лет. Компания принимает все возможные меры, чтобы уберечь сотрудников от вируса: организована доставка персонала на работу и домой, регулярно проходит обработка дезинфектантами всех поверхностей, все сотрудники обеспечены масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, ведется тщательный контроль за соблюдением дистанции и масочного режима. Более того, ГК "Бавария" передала республике 100 тонн спирта для дезинфицирующих целей", - добавили в компании.
Также в "Баварии" отметили, что компания ощутила на себе экономические последствия из-за ограничительных мер: возникли сложности с реализацией продукции в связи с закрытием точек продаж в различных регионах.
Митинг во Владикавказе
Призывавшего к митингам во Владикавказе певца оштрафовали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала