Рейтинг@Mail.ru
Работающие в системе ФМБА медики получат выплаты за особые условия труда - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работающие в системе ФМБА медики получат выплаты за особые условия труда

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Автомобиль скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Автомобиль скорой помощи у здания ФМБА в Химках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Медики, работающие в системе Федерального медико-биологического агентства, также будут получать выплаты за особые условия труда во время коронавируса, соответствующий приказ руководителя ФМБА Вероники Скворцовой опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Обеспечение выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией и лицам, работающим в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ", - говорится в приказе.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Правительство выделит регионам средства на выплаты медикам
Кроме того, согласно документу, единовременно будут проведены компенсационные выплаты медработникам, впервые прибывшим на работу в ЗАТО, обслуживаемые учреждениями, находящимися в ведении ФМБА.
Ранее президент Владимир Путин на совещании с главами регионов заявил о том, что медицинскому персоналу, который непосредственно борется с распространением коронавирусной инфекции, будут назначены дополнительные выплаты. Для врачей, работающих с заболевшими коронавирусом пациентами, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала – фельдшеров, медсестер – 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала – 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц, а фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала