Рейтинг@Mail.ru
В Москве умер врач, лечивший пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве умер врач, лечивший пациентов с COVID-19

© Фото предоставлено друзьями и одноклассниками Максима Старинского Заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 3 Максим Старинский
 Заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 3 Максим Старинский
Заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 3 Максим Старинский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 3 Максим Старинский умер 20 апреля в больнице № 40 в Коммунарке, сообщает газета "Московский комсомолец". Врач работал с зараженными коронавирусом пациентами.
По данным издания, 10 апреля 56-летний Старинский слег с высокой температурой. Несколько дней пролежал дома с кашлем, слабостью и тошнотой, после чего 15 апреля вызвал скорую помощь.
Врача доставили в госпиталь, в котором он работал. Там уже стали принимать больных с COVID-19. Однако через два дня его перевезли в Коммунарку, так как состояние не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались. В 40-й больнице его подключили к аппарату ИВЛ, однако 20 апреля Старинский скончался.
«
"Все это время нам говорили, что состояние тяжелое, но стабильное. А потом позвонили, сказали — остановка сердца. Справки о смерти еще нет, так как большая очередь на вскрытие", — цитирует газета одного из родственников.
Больница Святого Георгия в Санкт-Петербурге, перепрофилированная под прием пациентов с внебольничной пневмонией и Covid-19
Глава Минздрава оценил уровень смертности от коронавируса в России
Члены семьи рассказали изданию, что у медика не было серьезных проблем со здоровьем.
У него остались 23-летняя дочь и 17-летний сын. Его отец Валерий Владимирович Старинский — главный внештатный онколог Центрального федерального округа. У всех членов семьи планируют взять анализ на коронавирус. Больше всего с умершим врачом контактировали жена и сын.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились почти два с половиной миллиона человек, около 170 тысяч умерли.
Университет Джонса Хопкинса, в свою очередь, сообщает о 2,6 миллиона зараженных, 178 тысяч из которых погибли, а около 700 тысяч — вылечились. Больше всего заразившихся и жертв в США, где действует режим крупного бедствия. Далее идут Италия, Испания, Франция и Великобритания.
Россия занимает десятое место по количеству инфицированных — 57 999 человек. При этом за последние сутки число заболевших меньше, чем накануне, — 5236 по сравнению с 5642. За все время умерли 513 человек, более 4,4 тысячи вылечились.
В большинстве российских регионов действует режим всеобщей самоизоляции, а в Москве и Подмосковье, помимо этого, ввели систему пропусков. Власти призывают граждан оставаться дома.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала