Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" предложило выплатить по 12 тысяч студентам - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" предложило выплатить по 12 тысяч студентам

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит онлайн урок в аудитории Национального исследовательского технологического университета "МИСиС"
Преподаватель проводит онлайн урок в аудитории Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Преподаватель проводит онлайн урок в аудитории Национального исследовательского технологического университета "МИСиС". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Партия "Яблоко" предлагает правительству поддержать студентов и преподавателей, выплатив им по 12 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно, на фоне распространения коронавируса, сообщает пресс-служба партии.
"Партия "Яблоко" предложила правительству России комплекс мер по поддержке студентов и преподавателей в условиях эпидемии коронавируса. Среди них – денежные выплаты студентам (12 тысяч рублей) и преподавателям (50 тысяч рублей)", - говорится в сообщении.
 Глава Республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров
В Северной Осетии начались выплаты потерявшим работу из-за COVID-19
Отмечается, что партия разработала программу из 10 неотложных мер для поддержки студентов и преподавателей, в число которых также входит перевод студентов, потерявших работу, на бюджет, беспроцентные кредиты на приобретение техники, необходимой для дистанционного обучения, компенсация аренды жилья выселенным из общежитий, снижение размера оплаты на коммерческом отделении для учебных заведений, плохо организовавших дистанционное обучение.
Также "Яблоко" готово помочь студенческим профсоюзам и правозащитным организациям в мониторинге качества дистанционного образования и соблюдения прав студентов и преподавателей.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала