Рейтинг@Mail.ru
В Орловской области оценили ситуацию с распространением коронавируса - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Орловской области оценили ситуацию с распространением коронавируса

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Орловской области Андрей Клычков
Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 22 апр - РИА Новости. Рост числа заболеваний коронавирусом в Орловской области зафиксирован в муниципалитетах, из 40 новых случаев 16 приходится на Мценский район, отмечается в сообщении губернатора региона Андрея Клычкова.
"Эпидемиологическая обстановка в регионе остается напряженной. Сегодня у нас 40 новых случаев заболевания COVID-19. Из них самое большое количество зараженных в Мценском районе, включая город Мценск – 16 человек. Общее число зараженных – 238, и, к сожалению, темпы распространения вируса в муниципалитетах набирают обороты", - сообщает Клычков на своей официальной странице в Instagram.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Он отмечает, что в целом ситуация в регионе под контролем, на границах работают учетно-заградительные посты. Медики увеличивают объем тестирования на COVID-19: за сутки сделано 930 анализов. Проверяется выполнение санитарных норм работающих предприятий. Вся система здравоохранения находится в режиме повышенной готовности к любым вариантам развития ситуации.
"На сегодняшний момент самую большую опасность представляют люди, которые скрывают факт выезда в другие регионы и контакт с прибывшими в область, тем самым рискуя собственным здоровьем и здоровьем окружающих. Прощу всех соблюдать условия самоизоляции и все необходимые санитарно-эпидемиологические требования, чтобы не увеличивать фронт работы нашим уважаемым врачам", - призывает губернатор.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,39 миллиона случаев заражения, свыше 162 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала