Рейтинг@Mail.ru
Акция "Бессмертный полк" пройдет в Вологде в новом формате - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Вологде в новом формате

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 22 апр – РИА Новости. Ветераны войны Череповца выступили с инициативой провести акцию "Бессмертный полк" в День Победы в новом формате - на балконах и в окнах квартир, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников,  поддержавший это начинание.
Активисты череповецкой общественной организации "Дети войны" предложили не отменять "Бессмертный полк", а провести его в новом формате, с соблюдением режима самоизоляции. По задумке ветеранов  в День Победы – 9 мая - жители области в одно и то же условленное время выйдут на балконы и подойдут к окнам своих домов с традиционными портретами героев-победителей.
«
"Поддерживаю акцию выйти с портретами своих героев на балконы и к окнам",- написал губернатор на своей страничке в социальной сети. Как руководитель регионального оргкомитета по подготовке к празднованию глава региона также предложил для поддержания праздничного настроения использовать громкоговорители на улицах сел и городов. Сейчас они предупреждают людей о соблюдении режима самоизоляции, а в День Победы будут использованы для трансляции песен военных лет. Будем подпевать всей областью!" - предложил Кувшинников.
Накануне на оперативном совещании в правительстве области губернатор подчеркнул, что многие мемориальные и праздничные мероприятия будут адаптированы к условиям карантина и переведены в дистанционный формат. Среди них как общероссийские акции "Сад Памяти" и "Лица Победы", так и региональные "Сохраняя Память" и "Электронная Книга памяти Вологодской области". Кроме того, благоустройство площадей и парков, воинских памятников и захоронений будет продолжено с соблюдением всех требований санитарной безопасности.
Работа в интернете
В Липецке подали 1,5 тысячи заявок на онлайн-шествие "Бессмертного полка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала