Рейтинг@Mail.ru
На Афоне продлили запрет на прием паломников из-за коронавируса - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Афоне продлили запрет на прием паломников из-за коронавируса

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 22 апр - РИА Новости. Священный Кинот Афона, руководящий орган монашеской республики, продлил до 30 апреля запрет на посещение посетителями-паломниками монастырей Святой Горы из-за пандемии коронавируса, сообщает газета "Этнос".
На сотрудников и необходимых специалистов запрет не распространяется.
«
"Просим власти и службы на Святой Горе соблюдать инструкции высших церковных властей и администрации горы Афон, а также все правительственные распоряжения или директивы", - говорится в решении.
Священный Кинот 20 марта запретил въезд и прекратил выдачу разрешений (диамонитирионов) на посещение монастырей Святой Горы. Решение принято для недопущения распространения коронавируса. Также не разрешается перемещаться из монастыря в монастырь, и все монахи, которым необходимо войти или выйти из Афонского государства, должны получить разрешения своего монастыря. Было решено немедленно приостановить действие всех "афонских виз", а те, кто поклонялся в монастырях Святой Горы, должны были покинуть их.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
Святая Гора Афон - полуостров в северо-восточной Греции - является особой самоуправляемой административной единицей в составе Греческого государства с центром в городе Карея. Это одно из главных мест паломничества в православном мире, сохранившее в неизменном виде древний монашеский уклад. Юрисдикционно афонская монашеская "республика" относится к Константинопольскому патриархату. Несмотря на это, она имеет фактически полную административную независимость от Константинополя и внутреннюю самостоятельность.
Пляж на Ямайке
Ямайка продлила закрытие границ из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала