Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии изменится график работы общественного транспорта - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии изменится график работы общественного транспорта

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПассажир в медицинской маске в салоне автобуса
Пассажир в медицинской маске в салоне автобуса
Пассажир в медицинской маске в салоне автобуса. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апр — РИА Новости. Общественный транспорт в Мордовии с 23 апреля будет ходить только с 6.00 до 9.00 утром и с 16.00 до 19.00 вечером, говорится в указе главы республики, опубликованном на официальном портале органов власти региона.
Соответствующие изменения внесены в указ главы Мордовии "О введении режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
В Сбербанке спрогнозировали пик коронавируса в России
"С 23 апреля 2020 года на период действия режима повышенной готовности приостановить регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным, межмуниципальным маршрутам; установить режим работы автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров и багажа, автомобильного транспорта пригородного сообщения с 6.00 до 9.00 часов и с 16.00 до 19.00 часов", - говорится в указе.
Как пояснил глава региона Владимир Волков в своем обращении к жителям республики, количество автобусов в эти часы будет увеличено. Это делается для того, чтобы работники небольших компаний, бюджетной сферы могли добраться до работы и обратно. При этом крупные предприятия должны перевозить людей своим транспортом.
«
"Мы временно приостанавливаем транспортные льготы для неработающего населения. То есть право льготного проезда на общественном транспорте будут иметь только те люди, которые едут на работу и имеют справку от работодателя. Дополнительные ограничения касаются граждан, продолжающих трудовую деятельность. Передвигаться по улицам, в том числе на личном транспорте, они могут только в рабочее время", - заявил Волков.
Он отметил, что новые ограничения вводятся для того, чтобы избежать дополнительных рисков заражения коронавирусом.
Медицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Врач объяснил, как отличить коронавирус от простуды
Волков также сообщил, что с учетом большого количества приезжающих в Мордовию власти республики ужесточают режим их изоляции. "Теперь двухнедельный карантин на дому обязаны пройти не только гости республики, но и все, с кем они проживают. Причем им нельзя покидать жилище даже для похода в магазин, аптеку или на работу", - подчеркнул глава Мордовии.
На территории республики зарегистрировано 327 случаев заражения коронавирусом, один человек скончался.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала