Рейтинг@Mail.ru
Глава Кубани поручил поставить на контроль энергоснабжение медучреждений - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Глава Кубани поручил поставить на контроль энергоснабжение медучреждений

© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 апр - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил поставить на особый контроль энергоснабжение медучреждений и объектов жизнеобеспечения в период пандемии, сообщает пресс-служба администрации региона.
Совещание по устойчивости энергосистемы края губернатор провел с главой "Россетей" Павлом Ливинским и руководителем ПАО "Кубаньэнерго" Сергеем Сергеевым. По словам участников совещания, вопросы энергоснабжения медицинских учреждений на территории Краснодарского края находятся на особом контроле энергетиков.
«
"Энергоснабжение медучреждений и объектов жизнеобеспечения в период пандемии должно быть стабильным. В крае девять клиник перепрофилированы под инфекционные госпитали. Эти учреждения нуждаются в особом контроле, перебои с электричеством в них недопустимы. Мы рассчитываем на понимание с вашей стороны и готовы оказать содействие в вопросах, зависящих от нас", – приводятся в сообщении слова Кондратьева.
Сотрудник правоохранительных органов РФ на блокпосте при въезде в Краснодар в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции
На Кубани изменят контроль за соблюдением самоизоляции
Глава региона отметил, что в первой половине апреля собираемость платежей за свет в крае снизилась на 30% в сравнении с тем же периодом 2019 года. Поэтому было решено включить "Кубаньэнерго" в список системообразующих предприятий. Это позволит компании претендовать на меры господдержки, в том числе на налоговые каникулы, уточнили в ведомстве.
Губернатор добавил, что в связи с режимом самоизоляции и постоянным нахождением жителей края дома "необходимо пересмотреть проведение плановых работ в ручном режиме в каждом муниципалитете". Участники совещания пришли к решению, что график будет корректироваться, точечные отключения для жилых домов будут проводиться по согласованию.
По данным энергетиков, в условиях работы в особом режиме во всех районах края в полной готовности находятся 390 аварийно-восстановительных бригад, в том числе мобильные бригады. Это почти 1,8 тысячи человек и 700 единиц техники. Организован контроль за работой всех электроустановок, которые задействованы в электроснабжении медицинских учреждений на территории Краснодарского края. На случай необходимости в полной готовности находятся 95 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 7,7 МВт.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала