Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опровергло слухи о вспышке COVID-19 в Военном университете - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны опровергло слухи о вспышке COVID-19 в Военном университете

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Курсанты Военного университета Минобороны России массово коронавирусом не болеют, выявлено девять случаев, говорится в пресс-релизе военного ведомства.
Так в Минобороны прокомментировали появившиеся "на отдельных интернет-ресурсах" сообщения, что в университете "в числе курсантов якобы выявлено большое количество заболевших коронавирусом и им не оказывается медицинская помощь".
«
"Эта информация является фейком и абсолютно не соответствует действительности… Минобороны России … направит обращение в правоохранительные органы с целью привлечения авторов материала к ответственности за распространение фейковой информации", - говорится в релизе.
COVID-19 пока подтвердился у девяти курсантов, их немедленно изолировали в одно из военных лечебных учреждений (ранее сообщалось, что больных отправляют в санатории Минобороны).
Диагностический медицинский прибор в одной из больниц Москвы
Врач предупредил о тяжелых последствиях для сердца из-за коронавируса
"За контактировавшими с ними установлено медицинское наблюдение. Состояние всех инфицированных нормальное, без симптоматических проявлений. Всего в университете проведено более 500 тестирований с отрицательными результатами", - подчеркивается в сообщении.
Один из ранее инфицированных офицеров уже полностью выздоровел и находится на контроле у военных медиков, добавляет Минобороны. Санитарная часть университета работает как обычно, лекарств и масок хватает, медицинские осмотры идут ежедневно.
Обучение в университете переведено на дистанционный формат, усилен пропускной режим на КПП, гражданские на территорию не допускаются.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала