Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали, как будут следить за перемещением москвичей с ОРВИ - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали, как будут следить за перемещением москвичей с ОРВИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Глава комиссии Мосгордумы по безопасности Кирилл Щитов рассказал РИА Новости, как власти столицы будут контролировать исполнение указа мэра Сергея Собянина о режиме изоляции для людей с симптомами ОРВИ и другими респираторными заболеваниями.
Как пояснил депутат, в указе прописано, что для контроля их перемещения может применяться та же система, что и для людей с подозрением на коронавирус.
Как получить цифровой пропуск для поездок по Москве
16 апреля 2020, 20:46
Инфографика
Как получить цифровой пропуск для поездок по МосквеПосмотреть
«
"Это и контроль с помощью системы видеонаблюдения с системой распознавания лиц, и контроль с помощью данных геолокации телефона за счет приложения "Социальный мониторинг". Либо смартфон гражданину выдает департамент информационных технологий, либо человек может на свой телефон скачать приложение самостоятельно. Технологических нововведений здесь нет", — сказал Щитов.
Москвичи с симптомами ОРВИ без подтвержденного диагноза COVID-19 с 22 апреля должны будут соблюдать самоизоляцию, как и граждане с подозрением на коронавирусную инфекцию. Выходить из дома можно только для посещения врача.
Есть ограничения и для тех, кто живет с ними в одной квартире. Так, домочадцы могут ходить в ближайшие магазины, выносить мусор и гулять с животными, но пользоваться транспортом можно только для поездки в больницу.
По данным на 21 апреля, всего в России зарегистрировали 52 763 заболевших COVID-19, 456 человек умерли от заболевания, 3873 пациента поправились.
В Москве коронавирус диагностировали у 29 433 человек, 2057 выздоровели, 233 скончались.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала