Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали регионы — лидеры в профилактике COVID-19 - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали регионы — лидеры в профилактике COVID-19

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБилборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции
Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции
Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг лучших региональных практик по борьбе с коронавирусом, согласно которому Московская, Ростовская области и Краснодарский край показали лучшие результаты в обеспечении эффективной работы системы здравоохранения, а Ленинградская, Нижегородская области и Якутия стали лидерами в профилактике инфекции.
Рейтинг лучших региональных инициатив по эффективности борьбы с распространением COVID-19 и его последствиями подготовлен на основе ежедневного мониторинга соответствующих мер. Эксперты рассмотрели ряд направлений, по каждому из которых выделили самые активные и эффективные регионы, а также субъекты с наиболее яркими практиками за неделю. Исследование проводилось 11-18 апреля и опубликовано на сайте ЭИСИ.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Московская область, Краснодарский край и Ростовская область лучше других субъектов РФ справились с обеспечением эффективной работы системы здравоохранения, показало исследование. При этом эксперты отметили регионы с отдельными наиболее яркими практиками за неделю – это Кемеровская, Новосибирская, Омская области и Камчатский край.
Следующее направление – "Меры по профилактике и нераспространению коронавируса". Здесь, как показало исследование, лучших результатов добились Ленинградская, Нижегородская области и Якутия. Отдельные яркие меры по этому направлению отмечены в Астраханской, Курганской, Челябинской, Свердловской областях и Москве.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Ханты-Мансийский автономный округ, Марий Эл и Приморский край показали лучшие инициативы общественной солидарности. Также яркую социальную поддержку эксперты отмечают в Башкирии, Алтайском крае, Кемеровской области, на Камчатке, в Татарстане, а также в Удмуртии, Москве и Санкт-Петербурге.
Как показало исследование, Нижегородская, Кемеровская и Новгородская области оказали наибольшую поддержку медикам. Также эксперты отметили яркие практики в этом направлении Вологодской и Ярославской областей, Башкирии и Москвы.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
В топ практик по поддержке предприятий и их работников вошли Башкирия, Крым и Мурманская область. При этом эксперты отметили ряд регионов с отдельными яркими решениями в этом направлении - Приморский и Хабаровский края, Иркутская и Ульяновская области, Карачаево-Черкессия, Удмуртия и Кемеровская область.
Что касается мер поддержки семьи и детей, эксперты отметили наиболее эффективные практики в Сахалинской, Омской и Ленинградской областях. Отдельные яркие меры показали Томская область, Москва, Чечня, Ямало-Ненецкий автономный округ и Удмуртия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала