Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии более 300 гектаров садов пострадало от заморозков - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии более 300 гектаров садов пострадало от заморозков

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 21 апр – РИА Новости. Более 300 гектар садов пострадало от ночных и утренних заморозков в Кабардино-Балкарии в апреле, сообщает региональное министерство сельского хозяйства.
«
"Температурные качели, которые отмечаются на протяжении последних недель на территории Кабардино-Балкарии, с резкими перепадами температур воздуха от плюс 18 градусов днем и до отрицательных отметок в ночные и утренние часы привели к повреждению плодовых почек многолетних насаждений, по предварительным данным, на площади 337,5 гектара", - говорится в сообщении.
Отмечается, что семечковые культуры пострадали на площади 153 гектара, а площадь поврежденных от заморозков косточковых культур составляет 184,5 гектара.
"Больше всего пострадал Терский район, здесь повреждение почек на многолетних насаждениях отмечается на площади 305 гектаров", - уточняет минсельхоз.
Министерство рекомендует сельхозтоваропроизводителям своевременно страховать посевы сельхозкультур, посадки многолетних насаждений и урожай от различных рисков.
Во вторник региональное МЧС распространило очередное экстренное предупреждение о том, что на территории республики в ночные и утренние часы в ближайшие трое суток ожидаются заморозки в воздухе и на почве от минус 1 до минус 5 градусов.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Вильфанд рассказал, когда закончатся заморозки на юге России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала