Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор дал рекомендации салонам красоты по работе в пандемию - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор дал рекомендации салонам красоты по работе в пандемию

Дезинфекция ручки входной двери. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы салонов красоты и парикмахерских для недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендации опубликованы на сайте ведомства.
"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей, ателье, прачечных и химчисток, салонов красоты и парикмахерских, магазинов непродовольственных товаров для руководства в работе ", - говорится в документе.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Согласно рекомендациям, перед открытием салона красоты или парикмахерской следует провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. Перед началом работы сотрудникам необходимо измерить температуру.
Посетители не должны ожидать обслуживание внутри салона красоты, при непредвиденном скоплении людей, необходимо соблюдение дистанции в 1,5 метра, отмечается в материалах.
Работники должны использовать средства индивидуальной защиты - надевать пижаму, медицинский халат, шапочку, маску, перчатки и тапочки, после использования одежду следует стирать ежедневно, поясняется в рекомендациях.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Помещение, где оказывается услуга, должно проветриваться каждые два часа, а после завершения обслуживания каждого клиента, все поверхности, включая дверные ручки и подлокотники кресла, обработаны с применением дезинфицирующих средств, уточняется в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала