Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области двое детей заразились коронавирусом - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области двое детей заразились коронавирусом

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 21 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Среди 26 новых зараженных коронавирусной инфекцией в Саратовской области двое детей, общее число заболевших достигло 168, сообщил областной оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
«
"Лабораторно подтверждены еще 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией… Среди заболевших - еще двое детей в возрасте до 14 лет. Средний возраст остальных пациентов - 40 лет. В возрасте 16-25 лет - четыре человека, 26-40 лет - 12, 41-60 лет - пять, старше 60 лет - три. Состояние выявленных пациентов стабильное. Все пациенты находятся под наблюдением врачей", - цитирует заявление оперштаба министерство информации и печати области.
Шесть новых случаев выявили в Балашовском районе области, четыре - в Ершовском, три - в Татищевском, по два - в Саратове, Ртищевском и Перелюбском районах, по одному - в Александрово-Гайском, Балаковском, Балтайском, Новобурасском, Новоузенском, Питерском и Романовском районах. Пятнадцать зараженных являются контактировавшими с ранее заболевшими COVID-19, девять - из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, а двое прибыли из других регионов с признаками ОРВИ.
Заместитель министра здравоохранения области Андрей Гадяцкий во вторник на брифинге о ситуации с COVID-19 в области сообщил, что общее число зараженных детей в области достигло восьми.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
По его словам, COVID-19 в области заразился 91 мужчина и 77 женщин. "Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 6,9 (случая), по РФ - 29,2... Из общего числа случаев 45 "завозные", 123 - у лиц, которые не выезжали за пределы РФ. На сегодняшний день выписано 25 пациентов. На стационарном лечении остается 101 пациент... На амбулаторном лечении находятся 38 человек", - сказал Гадяцкий.
Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области введены спецпропуска для перемещения граждан. В городе Ершове и Балтайском районе введен карантин, туда запрещен въезд и выезд.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала