Рейтинг@Mail.ru
Ученики запустили флешмоб, чтобы сказать спасибо учителям за онлайн-уроки - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Ученики запустили флешмоб, чтобы сказать спасибо учителям за онлайн-уроки

© РИА Новости / Александр ГальперинМальчик занимается в школе онлайн в условиях самоизоляции
Мальчик занимается в школе онлайн в условиях самоизоляции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В дни самоизоляции ученики курганской школы №5 решили поддержать учителей, которым приходится, адаптируясь в экстренном порядке к новой реальности, проводить уроки онлайн. Снизить стресс преподавателей может помочь простое спасибо, рассказал председатель совета старшеклассников средней школы №5 Кургана, учащийся 9 класса Артем Савельев.
Любой ученик российских школ может присоединиться к акции "Спасибо, мы на связи!", для этого нужно разместить короткое видео в социальной сети "ВКонтакте" или Instagram с хештегом #спасибоучитель или #спасибомынасвязи.
"В период вынужденной самоизоляции учителя проводят онлайн-уроки, проверяют выполненные задания, помогают, поддерживают, шутят. Учитель, как и доктор, заслуживает благодарности", – говорят организаторы акции.
Акция "Спасибо, мы на связи!" стартовала 16 апреля в социальной сети "ВКонтакте", далее информация распространилась в сети, после появились сюжеты на региональном и федеральном телевидении. Пока акцию поддержало не так много учеников, как ожидалось, рассказывает Савельев. Каждый день организаторы проводят мониторинг соцсетей в поисках новых видео с хештегами #спасибоучитель или #спасибомынасвязи.
Воронежская облдума помогает приобрести компьютеры для учебы дома
Воронежская облдума помогает приобрести компьютеры для учебы дома
Организаторы планируют закончить акцию в конце апреля – начале мая, когда будет опубликовано видео, смонтированное из всех роликов, записанных учениками. Савельев уточняет, что если публикации будут появляться и после этого, то акцию могут продлить.
"Слово спасибо, сказанное в нужный момент, может оказаться спасительным. Потому что у учителей сейчас очень много работы, рутины. И благодарность от учеников для них очень приятна", – говорит Савельев.
Учителя благодарят своих подопечных в ответ: под первым видео учеников СОШ №5 Кургана можно прочитать теплые комментарии нескольких преподавателей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала