Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" проследит за ситуацией с поддержкой бизнеса в регионах - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" проследит за ситуацией с поддержкой бизнеса в регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. "Единая Россия" будет следить за тем, как в РФ реализуется программа поддержки бизнеса в условиях коронавируса, такое поручение отделениям партии в российских регионах дал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.
В ЕР напомнили, что правительство по поручению президента России Владимира Путина разработало комплекс мер по поддержке бизнеса, пострадавшего от последствий пандемии. Среди них — беспроцентные кредиты для выплаты заработной платы. Турчак отметил, что в партию поступают сигналы от бизнес-сообщества о том, что банки под различными предлогами отказывают в выдаче таких кредитов.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
"В этих условиях прошу региональные отделения организовать проверку работы указанных инструментов поддержки бизнеса. В случае с беспроцентными кредитами — выяснить, кто из банков отказывает и почему. При оформлении кредитных каникул особое внимание уделить кредитной истории заемщика: она ни в коем случае не должна пострадать. Прошу также депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" подключиться к этой работе", - цитирует Турчака пресс-служба ЕР.
Секретарь генсовета ЕР подчеркнул, что по состоянию на 17 апреля, из заявок на 25,7 миллиарда удовлетворено всего 4,6 миллиарда рублей. Предприниматели также жалуются на получение отсрочки платежей по кредитам, добавил Турчак.
"Мы должны видеть реальную картину, как по стране работают меры поддержки бизнеса. Собранные данные будем оперативно доводить до правительства. Необходимо навести порядок в этой сфере, чтобы все принятые меры реально заработали на практике", - подчеркнул Турчак.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Он также запросил у представителей партии в регионах информацию о работе "Корпорации МСП" - ведется ли разъяснительная работа, насколько активно эта структура принимает участие в работе оперативных штабов в регионах.
Кроме того, правозащитный центр ЕР, по поручению Турчака, будет оказать бизнесу правовую помощь в оформлении льготных кредитов и кредитных каникул.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала