Рейтинг@Mail.ru
Парламент Якутии объяснил заявку на банкет за 1,5 миллиона рублей - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Якутии объяснил заявку на банкет за 1,5 миллиона рублей

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 21 апр – РИА Новости. Конкурс на организацию банкета стоимостью 1,5 миллиона рублей объявлен в силу специфики деятельности парламента Якутии, который организует мероприятия делового и протокольного характера, сообщили РИА Новости в пресс-служба госсобрания.
Во вторник в соцсетях появилась информация, что в период пандемии коронавируса парламент региона объявил открытый конкурс на проведение банкета на сумму 1,5 миллиона рублей. В условиях конкурса: хрусталь, фарфор, вилка с гербом "Якутия" и 600 гостей.
Как отметили в пресс-службе парламента, закупка на оказание услуг по организации, обслуживанию и обеспечению питанием была размещена путем проведения открытого электронного конкурса.
«
"Двадцатого апреля 2020 года были внесены изменения в документацию о проведении открытого электронного конкурса… В силу специфики своей деятельности государственное собрание (Ил Тумэн) в течение года осуществляет взаимодействие с органами власти федерального уровня и других субъектов Российской Федерации, в том числе принимает парламентские и правительственные делегации, руководителей международных организаций, делегации иностранных государств, организует и проводит официальные мероприятия (визиты, приемы, совещания, конференции, заседания коллегиальных органов). Речь идет о мероприятиях делового и протокольного характера", - пояснили с госсобрании.
При этом в пресс-службе подчеркнули, что указанная закупка проводится для организации, обслуживания и обеспечения питанием во время официальных мероприятий, планируемых к проведению до конца 2020 года. В целом смета расходов парламента Якутии на 2020 год при принятии государственного бюджета республики в декабре прошлого года была уменьшена по сравнению с 2019 годом на 70 миллионов рублей.
"Ранее по поручению председателя… Петра Гоголева были сокращены расходы парламента на поставку компьютерной и оргтехники, выполнение ряда ремонтных работ на сумму 6 миллионов рублей. Также спикером дано поручение о сокращении расходов, связанных со служебными командировками народных депутатов", - добавили в пресс-службе.
Телеведущая Лера Кудрявцева
Кудрявцева рассказала о вечеринке с заразившимся коронавирусом Лещенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала