Рейтинг@Mail.ru
В Индии более 18 тысяч человек заразились коронавирусом - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии более 18 тысяч человек заразились коронавирусом

© AP Photo / Rajanish KakadeЖенщина ждет своей очереди на бесплатное медицинское обследование в Дхарави, одних из крупнейших трущоб в Азии, Мумбаи, Индия
Женщина ждет своей очереди на бесплатное медицинское обследование в Дхарави, одних из крупнейших трущоб в Азии, Мумбаи, Индия
Женщина ждет своей очереди на бесплатное медицинское обследование в Дхарави, одних из крупнейших трущоб в Азии, Мумбаи, Индия
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 21 апр – РИА Новости. Число заразившихся коронавирусом в Индии выросло за сутки на 1,3 тысячи и составляет 18 601, свидетельствуют данные министерства здравоохранения и семейного благополучия.
В это число входят 14 759 человек, проходящих лечение, 3251 выздоровевший, 590 скончавшихся и один заразившийся коронавирусом человек, уехавший из страны. Ранее сообщалось о 17 265 заболевших, днём ранее - 15 712.
Раздача бесплатных масок сотрудниками муниципалитета в Диярбакыре, Турция
Число больных COVID-19 в Турции превысило 90 тысяч человек
Большая часть зараженных выявлена в штатах - Махараштра в центре страны, где зафиксировано 466 случаев заражения (+463 за сутки), в столичной территории Дели обнаружен 2081 зараженный (+78). На третье место по числу заболевших вышел самый западный штат Индии Гуджарат – 1939 случаев (+196). Больше тысячи зараженных также в штате на севере страны Раджастане - 1576 случаев заболевания (+127), штате Тамилнад на юге Индии – 1520 случаев (+43), граничащий с Махараштрой Мадхъя-Прадеш – 1486 случаев (+78) и в штате на севере Индии Уттар-Прадеше – 1184 случая (+100).
Минздрав Индии объявил "горячими точками" 170 районов, где выявлено наибольшее число заболевших коронавирусом в стране, также случаи заражения отмечены еще в 207 районах Индии. Около 400 районов страны объявлены "зелеными зонами", местами, где не выявлены больные коронавирусом.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Премьер-министр Индии Нарендра Моди решил продлить режим изоляции в стране до 3 мая. Этот режим действует с 25 марта. Ограничена работа учебных и развлекательных заведений, общественного транспорта, служб такси, метро и железных дорог, закрыты границы между штатами страны. Моди при этом отметил, что режим изоляции уже с 20 апреля могут снять в ряде областей, где отмечено меньше всего заболеваний коронавирусом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения, свыше 157 тысяч человек скончались.
Медицинский персонал во время эпидемии коронавируса в медицинском центре в Бруклине, Нью-Йорк
Жители Нью-Йорка подали в суд на ВОЗ, обвинив в халатности с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала