Рейтинг@Mail.ru
Британский парламент соберется после каникул в "полувиртуальном" режиме - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский парламент соберется после каникул в "полувиртуальном" режиме

© AP Photo / Parliamentary Recording Unit via Associated PressЗаседание парламента в Лондоне, Великобритания
Заседание парламента в Лондоне, Великобритания
Заседание парламента в Лондоне, Великобритания. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 21 апр – РИА Новости, Мария Табак. Нижняя палата британского парламента во вторник вернется к работе после каникул в "гибридном формате": часть депутатов подключатся по видеоконференцсвязи, а до 50 человек соберутся в зале заседаний.
«

"Парламентарии смогут задавать вопросы министрам через Zoom впервые в 700-летней истории палаты общин, в соответствии с достигнутыми руководством палаты соглашением. Было решено дать возможность виртуально принимать участие в заседаниях 120 парламентариям одновременно, в то время как до 50 человек смогут находиться в зале заседания при условии строгого соблюдения правил социального дистанцирования", - говорится в сообщении, опубликованном ранее на сайте парламента.

Использование популярной платформы Zoom было одобрено Национальным центром кибербезопасности, поскольку речь идет об открытых парламентских заседаниях.
"Работая в виртуальном режиме, мы вносим свой вклад в выполнение рекомендации оставаться дома, защитить Национальную службу здравоохранения и спасать жизни", - говорится в заявлении спикера Линдси Хойла.
Здание парламента Болгарии в городе София
Депутаты парламента Болгарии пройдут тестирование на коронавирус
Парламентарии, которые соберутся в зале заседаний, должны будут соблюдать предписанную дистанцию минимум в два метра. После того как предложенная схема работы парламента будет официально одобрена, подключившиеся по Zoom депутаты смогут задать вопросы представителям правительства, а также поставить на обсуждение требующие оперативного решения вопросы. Отношение к депутатам в зале и депутатам, принимающим участие в заседании онлайн, будет одинаковым: говорить они смогут, только когда их вызывают, порядок выступлений будет определяться заранее.
Трансляции заседаний будут вестись в обычном режиме.
Вид на Национальную ассамблею Венесуэлы
В Венесуэле выборы в парламент могут перенести из-за коронавируса
Парламентариям также придется определить новый порядок голосования: в британском парламенте до сих пор сохраняется старинная система, когда депутаты должны выходить из зала и возвращаться через один из двух коридоров в зависимости от того, голосуют они за или против.
После того как новая система будет "обкатана", ее распространят и на дебаты.
Среди тем, которые парламентариям предстоит обсудить в первую очередь, значатся законопроекты, связанные с Brexit, миграционными вопросами и с бюджетом.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала