Рейтинг@Mail.ru
Немецкий депутат объяснил необходимость отмены санкций из-за коронавируса - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий депутат объяснил необходимость отмены санкций из-за коронавируса

Бундестаг в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 21 апр - РИА Новости. Снятие санкций является мерой предотвращения глобальной экономической рецессии в связи с пандемией COVID-19, руководствоваться в этом вопросе нужно прагматичными интересами и взаимной выгодой, заявил член международного комитета бундестага ФРГ Вальдемар Гердт, комментируя РИА Новости слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева об аморальности сохранения в данный момент ограничительных мер.
«
"Меры по сдерживанию пандемии, вероятно, приведут к резкому спаду глобальных экономических показателей.  Поэтому все возможности должны быть исчерпаны, чтобы противостоять надвигающейся рецессии.  Отмена экономических санкций была бы одним из таких вариантов", - заявил парламентарий.
"В борьбе с пандемией коронавируса необходимо отложить идеологические разногласия, вместо этого необходимо выработать консенсус и общую стратегию борьбы, чтобы противостоять социальным конфликтам и хаосу.  Общим ориентиром здесь являются прагматичные интересы и взаимная выгода", - добавил он.
Сохранение санкций в период коронавируса является абсолютно аморальным и безответственным, от этого нужно уходить, заявил ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости в режиме видеосвязи. По словам Медведева, ранее Россия вышла с инициативой о снятии санкций для оказания помощи Венесуэле и Ирану, жестко пострадавшим от пандемии коронавируса. Однако это предложение не встретило поддержки у западных партнеров, добавил Медведев.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Россия приспособилась жить в условиях санкций, заявил Медведев
Ранее президент России Владимир Путин на саммите G20 по коронавирусу заявил, что важно "на период кризиса создать так называемые зеленые коридоры, свободные от торговых войн и санкций для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий".
В МИД ФРГ известна позиция правительства России, которая касается призыва о повсеместном снятии санкций, заявил ранее в понедельник на брифинге в Берлине представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.
Как заявил РИА Новости депутат бундестага Гердт, последствия для экономики от пандемии будут "огромны", они коснутся также "общества и сферы здравоохранения".
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун во время встречи с межконфессиональной делегацией религиозных деятелей из России в Дамаске. 5 февраля 2018
Муфтий: духовные лидеры должны призвать США к отмене санкций против Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала