Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал кандидата на пост посла в Белоруссии - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал кандидата на пост посла в Белоруссии

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп во время встречи с руководителями органов здравоохранения
Президент США Дональд Трамп во время встречи с руководителями органов здравоохранения
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил о намерении выдвинуть кандидатуру помощника замгоссекретаря Джули Фишер на пост посла в Белоруссии, говорится в распространенном в понедельник заявлении Белого дома.
"Сегодня президент Дональд Трамп объявил о намерении выдвинуть следующих людей на ключевые позиции в своей администрации: Джули Фишер из штата Теннесси на пост чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки в Республике Беларусь", - сказано в документе.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей
Глава МИД Белоруссии ответил на вопрос о "дружбе с США" против России
Уточняется, что Фишер сейчас работает в бюро госдепартамента по делам Европы и Евразии, а ранее была временным поверенным в делах посольства США в России.
В середине февраля глава МИД республики Владимир Макей заявил, что кандидатуры на пост посла Белоруссии в США отправлены на рассмотрение президенту Александру Лукашенко. Он выразил уверенность, что процедуры будут завершены в ближайшее время.
В последнее время отношения Белоруссии с Западом улучшались на фоне роли Минска в урегулировании конфликта на востоке Украины. В том числе активизировались визиты высокопоставленных американских чиновников в Белоруссию. Республику 1 февраля посетил госсекретарь США Майк Помпео в рамках своего евразийского турне, он провел переговоры с Лукашенко и Макеем.
США и Белоруссия взаимно отозвали послов в 2008 году, сейчас посольства в обеих странах возглавляют временные поверенные.
Белорусско-украинская граница
Белоруссия получила от США оборудование для охраны границы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала