Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти марки WTI опустилась ниже пяти долларов за баррель - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цена нефти марки WTI опустилась ниже пяти долларов за баррель

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Цена американской нефти марки WTI с поставкой в мае продолжает устанавливать антирекорд, стоимость уже перешагнула отметку в 5 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 20.09 мск цена майских фьючерсов на WTI падала на 74,11%, до 4,73 доллара за баррель. Минутами ранее цена опустилась до 4,09 доллара за баррель.
При этом цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 10,95%, до 22,29 доллара за баррель, июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent - опускалась на 5,45%, до 26,55 доллара за баррель.
Трейдеры продолжают распродавать актив, так как срок торгов майским фьючерсом истекает во вторник. Так, в ходе торгов, стоимость майского фьючерса марки WTI опустилась ниже 9,75 доллара за баррель, установив новый исторический минимум.
Рабочий на нефтяном месторождении в Саудовской Аравии
Цена нефтяной войны: саудитам пришлось залезть в долги
Давление на нефтяные котировки продолжает оказывать вопрос о переизбытке сырья на нефтяном рынке в условиях очень низкого спроса. По оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), спрос на нефть в текущем году упадет на рекордные 9,3 миллиона баррелей в сутки, а показатель по итогам апреля ожидается на 29 миллионов баррелей в день ниже апреля 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала