Рейтинг@Mail.ru
Cainiao поможет российским продавцам на AliExpress снизить затраты - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Cainiao поможет российским продавцам на AliExpress снизить затраты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - Проект "Россия-Китай: главное". Логистический оператор Cainiao Network, которая входит в Alibaba Group) запустил программу по поддержке российского малого и среднего бизнеса на е-commerce платформах Alibaba Group, сообщили Спутник в пресс-службе российского представительства AliExpress Россия. 
Как сообщается, компания поможет своим партнерам в России - Почте России, DPD, PickPoint и КСE оптимизировать маршруты доставок. При этом, продавцы на платформах Alibaba смогут снизить свои затраты на логистику до 50%.
«

"Инициатива ориентирована на малый и средний бизнес, чья доля на российском AliExpress постоянно растёт. Уже сейчас локальный ассортимент составляет более 1,5 млн товарных наименований. Доля малого бизнеса особенно высока в сегменте товаров для детей, одежды, домашнего текстиля", - сообщил Вячеслав Савин, генеральный директор "Цайняо" в России.

Как сообщил директор по развитию локального маркетплейса AliExpress Россия Дмитрий Селихов, помимо логистических решений компания отменила комиссию для продавцов, которые подключатся к площадке с апреля, а также предоставила продавцам возможность бесплатно хранить товары в течение 60 дней.
"В ближайшее время мы планируем уравновесить долю локальных и трансграничных продавцов. За последние полгода количество российских продавцов выросло в 100 раз. Сейчас их порядка 10 тысяч, из которых около 7 тысяч - субъекты малого и среднего бизнеса, и им как никогда необходима поддержка крупного бизнеса", - отметил Дмитрий Селихов.
Отделения почтовой связи нового формата в Москве
"Почта России" и AliExpress закупили маски для курьеров и сотрудников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала