Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ускорить процедуры для разработки вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ускорить процедуры для разработки вакцины от COVID-19

Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко подготовить предложения по ускорению разрешительных административных и таможенных процедур для ввоза оборудования для разработки вакцины от коронавируса.
Глава государства в понедельник проводит совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, трансляция которого ведется на телеканале "Россия 24". В совещании принимают участие эксперты в области противодействия эпидемиям, ведущие ученые-вирусологи, инфекционисты, руководители научно-исследовательских центров.
 Президент РФ Владимир Путин
Путин отметил необходимость вакцинации медиков после создания препарата
На совещании Путину доложили о примерных сроках создания вакцины от коронавируса, испытаниях препарата на животных, суммах, которые потребуются для организации производства, и необходимости рефрижераторов при ее транспортировке.
«
"То, что вы сказали, очень важно и интересно. Поэтому у меня вопрос сразу Михаилу Альбертовичу (Мурашко - ред.). Надо все, что сейчас было предложено, все это систематизировать. Подготовьте мне соответствующее предложение. Это касается и ускорения разрешительных процедур. Имеется в виду по линии Росздрава. И касается всех других административных, в том числе таможенных (разрешительных процедур – ред.), при завозе необходимого оборудования", - заявил Путин.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции
Путин пообещал выделить дополнительные ресурсы на вакцину от COVID-19
Он добавил, что также необходимо подготовить предложения, которые бы касались выделения дополнительных средств, необходимых для начала производства вакцины от коронавируса. "Подготовьте ваши предложения, обобщите их и как можно быстрее мне направьте", - сказал глава государства.
«
"Хорошо. Мы как раз, фактически в ежедневном режиме, включая субботу и воскресенье, прорабатывали возможные, в том числе технологические решения, потому что для каждой формы выпуска есть свои преимущества, есть свои минусы. Поэтому мы завершим эту работу и представим сразу же", - ответил Мурашко.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала