Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили идею прописать права соседей по дачным участкам - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили идею прописать права соседей по дачным участкам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Отсутствие соседского права часто является камнем преткновения в вопросах, которые нельзя разрешить через Земельный кодекс, пояснил в беседе с RT председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Он напомнил о количестве обращений, а также споров по земельным вопросам и об использовании общей собственности и воды. По мнению депутата, нужен взвешенный и грамотный подход к предложению внести соседские права в Гражданский кодекс.
Сбор урожая на дачных участках в Омской области
"Дачи запретили" и другие мифы о частных домах с полным разоблачением
Парламентарий также подчеркнул, что в России есть региональные особенности. По его мнению, в этом вопросе не нужно спешить, чтобы "дров не наломать".
Ранее глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенников рассказал о поправках в Гражданский кодекс. Они затронут права соседей по земельным участкам. Например, планируются урегулировать вид работ, который собственник может проводить на своей земле, а также уровень шума, дыма, вибрации и другое.
Крашенников уточнил, что будет установлено, кто может собирать плоды деревьев, которые попали на участок соседей. Кроме того, уважение соседей должно быть взаимным.
Рейд судебных приставов по выявлению должников в сфере ЖКХ
Расплата за косяк: за что штрафуют владельцев квартир и дач
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала