Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО объяснили удвоение прироста числа заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕАО объяснили удвоение прироста числа заразившихся коронавирусом

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедик в машине скорой помощи у карантинного центра в Коммунарке
Медик в машине скорой помощи у карантинного центра в Коммунарке
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 20 апр – РИА Новости. Более 40 случаев коронавирусной инфекции, включая подтвержденные факты и первичные положительные пробы, зарегистрировано в Еврейской автономной области - вдвое больше, чем сутками ранее, такой прирост произошел из-за вспышки инфекции в колонии УФСИН, сообщает правительство области.
По данным властей, в воскресенье в области было подтверждено 20 случаев инфекции. Сайт "Стопкоронавирус" на 9.00 мск понедельника дает 22 подтвержденных случая. Власти региона сообщают о таком же количестве выявленных первичных положительных тестов.
Одноразовые медицинские маски
В ЕАО начали раздавать бесплатные маски и перчатки
«
"На территории региона выявлено 43 случая коронавирусной инфекции, включая все первичные положительные пробы. Такой значительный рост обусловлен вспышкой заболевания в исправительном учреждении системы УФСИН", - говорится в сообщении.
Уточняется, что четверо пациентов уже полностью выздоровели и выписались из инфекционной больницы, ещё четверо готовятся к выписке. Один пациент находятся в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией. Всего под медицинским наблюдением на территории области находятся 529 человек. Медики ждут увеличения числа заболевших в ближайшие дни.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
В поселке Бира в ЕАО ввели ограничительные меры по коронавирусу
Ранее сообщалось, что на карантин закрыты Октябрьский район, поселок Бира, две колонии УФСИН и несколько подъездов жилых домов. Карантин в Октябрьском районе был введён после выявления в селе Амурзет заболевшей семьи. Через некоторое время инфекция подтвердилась у членов другой семьи и ещё одного местного жителя. Сообщается, что очаг заболевания в Октябрьском районе локализован. В течение недели специалисты Роспотребнадзора примут решение, закончены ли там противоэпидемические мероприятия. Пока все работы продолжаются.
По данным правительства ЕАО, режим самоизоляции в регионе продлен до 26 апреля. В области введен усиленный масочный режим, который предписывает гражданам носить маски во всех общественных местах, магазинах, транспорте.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала