Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о дистанционной выдаче сертификатов на маткапитал - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал о дистанционной выдаче сертификатов на маткапитал

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Сертификаты на материнский капитал в дистанционном формате за неделю, по данным Минтруда, были предоставлены почти 5,5 тысячам семей, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"По данным Минтруда, менее чем за неделю сертификаты на материнский капитал в беззаявительном порядке предоставлены почти 5,5 тысячам семей. Дистанционный формат используется для оформления и других выплат семьям с детьми", - сообщил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами в понедельник.
Жители Москвы гуляют по парку
В Совфеде прокомментировали расширение материнского капитала
Так, уточнил он, родители могут также удаленно подавать заявление на получение выплаты в 5 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до трех лет. Премьер указал, что эта конкретная мера призвана поддержать семьи в нынешней непростой ситуации. По его словам, власти делают все, чтобы семьи с детьми вовремя получали все положенные им выплаты.
"С 15 апреля родители могут получить сертификат на материнский капитал, не тратя время на подачу заявления и, что особенно важно, не выходя из дома. Пенсионный фонд сам получит данные из реестра актов гражданского состояния и о новорожденном, и о его родителях, проведет проверку и направит уведомление об оформлении сертификата в личный кабинет на портале госуслуг и на привязанный к нему номер телефона", - напомнил Мишустин.
В то же время у граждан по-прежнему остается право поучить такой сертификат, лично подав заявление в Пенсионном фонде или в МФЦ, добавил глава кабмина.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Кабмин утвердил порядок выплаты маткапитала семьям с детьми до 3 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала