Рейтинг@Mail.ru
Калягин попросил власти поддержать театры - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калягин попросил власти поддержать театры

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПредседатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин
Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин
Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Российские театры, государственные и негосударственные, нуждаются в поддержке властей, налаженная после пандемии жизнь будет неполноценной без них, говорится в обращении председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина, опубликованном на сайте СТД,
«
"Я обращаюсь ко всем властным структурам, к министерству культуры России, ко всем региональным министерствам культуры, к департаментам культуры. Уважаемые друзья! Очень прошу вас: не забудьте о поддержке театров! Пандемия завершится, наладится жизнь, но она не будет полноценной, если будут разрушены театры. А угроза вполне реальная. Еще хочу сказать особо, что в поддержке нуждаются не только государственные и муниципальные театры, но и негосударственная сеть. Им сегодня тяжелее, ведь их финансовое благополучие целиком зависит от проданных билетов. Надо найти способ помочь им", - говорится в обращении.
Калягин подчеркнул, что театры, несмотря на временное закрытие, не бездействуют и продолжают встречаться со зрителем в онлайн-пространстве. Спектакли и другие программы, которые транслируют сегодня театры, востребованы миллионами зрителей, отметил он.
"Стресс от пандемии будет огромным, он скажется не только в экономике, но и в настроениях общества, и здесь на первое место выйдет культура: театры, кино, музеи. Их нельзя потерять", - добавил глава СТД.
Пустой кошелек
Экономист назвал отрасли, которые пострадают больше всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала