Рейтинг@Mail.ru
В районах Камчатки с благоприятной эпидситуацией откроют более 20 школ - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районах Камчатки с благоприятной эпидситуацией откроют более 20 школ

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 апр — РИА Новости. На очное обучение в ближайшее время планируется перевести учеников 23 школ Камчатки, расположенных в труднодоступных и отдаленных сельских местностях региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Ранее сообщалось, что дистанционное обучение школьников Камчатского края было организовано сразу после окончания весенних каникул — 6 апреля. С понедельника к занятиям в очной форме приступили ученики девяти образовательных учреждений: всех школ Тигильского района и отдельных школ Олюторского. Со вторника откроются три школы Олюторского района и четыре - Карагинского.
Учебники
Эксперты рассказали, как увлечь школьника учебой на карантине
"На очное обучение планируется перевести учеников 23 школ края, расположенных в труднодоступных и отдаленных сельских местностях... Такие решения принимаются, исходя из стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в отдельных муниципальных образованиях края. Кроме того, школы, которые переходят на очную форму обучения, имеют спутниковый канал связи со скоростью подключения 0,5 Мбт, что соответственно затрудняет организацию дистанционного обучения", - говорится в сообщении.
По данным регионального министерства образования, численность обучающихся в этих школах составляет от 10 до 100 человек в каждой, что позволит обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения коронавирусной инфекции.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"В том числе сократить количество обучающихся, находящихся в одном помещении, при помощи деления класса на группы, произвести корректировку учебных планов и рабочих программ по предметам, предусматривающую сокращение времени учебных занятий, сделав акцент на освоение нового учебного материала", - рассказали в минобре.
На территории Камчатского края официально подтвержден 41 случай заражения COVID-19, включая двоих выздоровевших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала