Рейтинг@Mail.ru
В ДР Конго зараженный лихорадкой Эбола пациент сбежал из медцентра - РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДР Конго зараженный лихорадкой Эбола пациент сбежал из медцентра

© Фото : Victor Laken, IFRCМедики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Один из заболевших лихорадкой Эбола сбежал из клиники на востоке Демократической Республики Конго (ДРК), это может привести к дальнейшему распространению заболевания, сообщили агентству Рейтер во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Ожидалось, что ДР Конго сможет 13 апреля заявить о полной победе над Эболой. Однако 10 апреля, спустя 52 дня после того, как выздоровел последний заболевший, был зарегистрирован новый случай заражения. На данный момент в стране выявлено шесть новых случаев заражения вирусом лихорадки Эбола, с 10 апреля два человека скончались от заболевания.
Бригада скорой помощи доставляет пациента в больницу в Гонконге
Самые опасные люди: суперраспространители инфекций
По информации агентства, 28-летний водитель мототакси, анализ на заражение вирусом лихорадки Эбола которого дал положительный результат, в пятницу сбежал из медцентра в городе Бени, где находился на лечении.
"Мы всеми способами пытаемся вывести его из населенного пункта. Мы предполагаем, что он еще кого-то заразит... Поиски (сбежавшего - ред.) продолжаются", - заявил представитель операции ВОЗ по реагированию на вирус Эбола Бубакар Диалло.
Мужчина держит большую летучую лисицу (Бали, Индонезия)
Коронавирус и не только. Какими болезнями люди заразились от животных
В свою очередь, заместитель мэра города Бени Мухиндо Бакванамаха подтвердил, что местным властям пока не удалось выследить сбежавшего пациента.
«
"Поскольку он не находится на лечении, он умрет и создаст большое количество контактов вокруг себя", - добавил чиновник.
Портал Actualite указывает, что власти решили с понедельника продлить режим изоляции городов Гома и Бени на неделю, чтобы справиться с распространения коронавируса COVID-19 и вируса Эбола.
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке несколько лет назад и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Нынешняя вспышка Эболы в ДРК началась в конце июля 2018 года. В июле 2019 года ВОЗ квалифицировала вспышку вируса Эболы в Конго как чрезвычайную ситуацию международного масштаба.
Медицинские работники передают средства индивидуальной защиты от лихорадки Эбола
Число погибших в ДРК из-за Эболы превысило 2,2 тысячи человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала