Рейтинг@Mail.ru
Президент Чехии предложил продлить на год закрытие государственных границ - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Чехии предложил продлить на год закрытие государственных границ

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк Глава Чешской Республики Милош Земан на Российско-чешском деловом форуме в Екатеринбурге. 24 ноября 2017
 Глава Чешской Республики Милош Земан на Российско-чешском деловом форуме в Екатеринбурге. 24 ноября 2017
Читать ria.ru в
ПРАГА, 19 апр – РИА Новости. Государственные границы, закрытые из-за распространения коронавируса, должны оставаться в таком состоянии еще один год, чтобы предотвратить новую волну эпидемии, заявил чешский президент Милош Земан, выступая по пражскому радио F1.
"Я придерживаюсь мнения, что государственные границы должны оставаться закрытыми по крайней мере еще один год. Иначе зарубежные поездки могут привести к новой волне эпидемии. Думаю, что наши сограждане могли бы использовать эту ситуацию для того, чтобы насладиться красотами собственной страны. В любом случае будем ориентироваться на советы медиков", - сказал Земан.
Аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01 в палате реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске
Врач назвал ключевое правило в лечении тяжелой формы COVID-19
В субботу глава чешского минздрава Адам Войтех заявил журналистам, что путешествия без ограничений, как это было до пандемии, вряд ли возможны в обозримом будущем. По его словам, возможен лишь классический туризм в отношении некоторых стран с малым риском заражения коронавирусом. Предварительные переговоры о возможном обмене туристами сейчас ведутся со Словакией и Хорватией.
Чешский президент в своем радиовыступлении коснулся вопроса об обязательном ношении защитных масок на лице. В последние дни все больше граждан республики стали нарушать это правило действующего в стране карантина.
"Во-первых, я хочу напомнить о штрафе в 10 тысяч крон (около 400 долларов), который грозит за отсутствие маски на лице. А во-вторых, прошу уважаемых сограждан выдержать еще один месяц, возможно, полтора месяца. В человеческой жизни один месяц - это очень короткий период, лучше его пережить с маской на лице, чем рисковать заражением (коронавирусом)", - сказал Земан.
По данным на вечер воскресенья, в Чехии зафиксировано 6701 случай заболевания коронавирусом. Скончалось 186 человек (из них пять – в течение последних суток), выздоровели 1298 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала