Рейтинг@Mail.ru
Додон поблагодарил Россию за доставку медоборудования из Китая - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон поблагодарил Россию за доставку медоборудования из Китая

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 19 апр — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон поблагодарил руководство России за помощь в доставке из Китая груза медицинского оборудования, необходимого для борьбы с коронавирусом.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что по просьбе Молдавии доставило в Кишинев медицинское имущество из Китая для борьбы против коронавируса. Медицинское имущество общим весом около 40 тонн было доставлено самолетом ВКС России в Кишинев на безвозмездной основе и в строго оговоренные с молдавской стороной сроки.
Сотрудники лаборатории Инвитро проводят тесты на коронавирус
Глава Минздрава оценил ситуацию с коронавирусом в России
"Мы договорились с Российской Федерацией об обеспечении доставки этого груза, хочу поблагодарить руководство России, наших друзей из Китая за то, что сегодня этот груз удалось доставить в Молдавию, я уверен, что нам удастся преодолеть эти проблемы, если будем держаться вместе. Большое спасибо России, Китаю и тем нескольким десяткам экономических агентов, которые приняли решение помочь нам в этой ситуации", - заявил Додон журналистам в аэропорту во время встречи груза, прибывшего в аэропорт Кишинева.
Ранее власти Молдавии сообщили о 2472 зарегистрированных случаях коронавируса, 67 человек скончались, 13 из них - из Приднестровья. Парламент 17 марта ввел режим чрезвычайного положения на 60 дней, в это время полномочия принимать решения в стране получает Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Республика приостановила авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях, закрываются магазины и точки общепита. С 25 марта людям старше 63 лет запрещено выходить на улицу без особой необходимости. Остальным гражданам запрещено посещать общественные места и собираться в группы больше трех человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала