Рейтинг@Mail.ru
В США число жертв коронавируса превысило 40 тысяч человек - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США число жертв коронавируса превысило 40 тысяч человек

© REUTERS / Mike SegarАвтомобиль скорой помощи в Нью-Йорке
Автомобиль скорой помощи в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 апр — РИА Новости. Число жертв коронавируса в США превысило 40 тысяч, сообщил Университет Джона Хопкинса, который ведет собственный подсчет на основе федеральной и местной статистики.
Общее число заболевших COVID-19 в стране составило 742 тысячи. Самая сложная ситуация наблюдается в штате Нью-Йорк — около 250 тысяч инфицированных и порядка 17 тысяч скончавшихся. При этом губернатор штата Эндрю Куомо отметил сегодня снижение количества госпитализированных с коронавирусом по сравнению с предыдущими днями.
Аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01 в палате реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске
Врач назвал ключевое правило в лечении тяжелой формы COVID-19
Общее число заболевших в мире, по информации Университета Джона Хопкинса, достигло 2,37 миллиона человек, 164 тысячи скончались. В свою очередь, данные Всемирной организации здравоохранения незначительно отличаются: 2,24 миллиона зараженных и 152 тысячи жертв коронавируса.
В России зарегистрировали около 43 тысяч случаев заболевания, свыше трех тысяч пациентов излечились, 361 скончался. Власти призвали сограждан соблюдать режим самоизоляции, а в общественных местах не пренебрегать мерами предосторожности: носить медицинские маски и соблюдать дистанцию.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала