Рейтинг@Mail.ru
В Заполярье со стройки вывезли 176 работников из-за вспышки COVID-19 - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Заполярье со стройки вывезли 176 работников из-за вспышки COVID-19

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 19 апр – РИА Новости. Прошедшие двухнедельный карантин 176 работников стройки в Белокаменке Мурманской области, где коронавирусом заразились больше 250 человек, вылетели чартерным рейсом из Мурманска, 219 человек изолированы в одной из мурманских гостиниц, сообщил оперштаб региона.
"Сегодня (в воскресенье) из Мурманской области чартерным рейсом вылетело 176 человек, работавших вахтовым методом в Белокаменке. Все они прошли двухнедельный карантин, у каждого два теста на CoViD-19 показали отрицательный результат", - пояснили в штабе.
Медицинские работники в автомобиле скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Стало известно о тяжелых последствиях коронавируса для организма
Также 219 человек со строительной площадки, в соответствии с требованием Роспотребнадзора, помещены на 14-дневную самоизоляцию в гостиницу "Моряк". "Все 219 человек работают в одной подрядной организации и пробыли на площадке ЦСКМС более 20 дней: проживали, питались и работали изолированно от остальных работников. Все они прошли медосмотр и были выборочно протестированы на COVID-19. Ни один тест не показал положительный результат", - добавили в штабе.
В медучреждения Мурманской области и медчасть Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) работники не обращались, жалоб на самочувствие у них нет. Как пояснили в штабе, все мероприятия направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
Автомобиль скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
"Перестала дышать": зараженные коронавирусом рассказали о симптомах
Как отметили в штабе, сейчас территория стройки поделена на зоны в соответствии с уровнем контактности с сотрудниками компании-подрядчика, у которых подтверждён коронавирус. Компании обеспечивают сотрудников средствами дезинфекции и индивидуальной защиты. Продолжается тестирование.
Всего в Мурманской области подтверждено 357 случаев заболевания коронавирусом, 258 из них – в Кольском районе, где находится стройплощадка по возведению центра крупнотоннажных морских сооружений, 28 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, 327 человек находятся на лечении с COVID-19. Три человека скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала