Рейтинг@Mail.ru
Генконструктор РКК "Энергия" заразился коронавирусом - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконструктор РКК "Энергия" заразился коронавирусом

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГенеральный конструктор по пилотируемым космическим системами комплексам, академик РАН Евгений Микрин
Генеральный  конструктор по пилотируемым космическим системами комплексам, академик РАН Евгений Микрин
Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системами комплексам, академик РАН Евгений Микрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Генконструктор пилотируемых программ России, генконструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Евгений Микрин заразился коронавирусной инфекцией, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Евгений Анатольевич Микрин, надеюсь, он перенесет заболевание спокойно, он сейчас находится в домашних условиях, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", — сказал Рогозин в эфире радио "КП".
Аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01 в палате реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске
Врач назвал ключевое правило в лечении тяжелой формы COVID-19
Ранее в Ракетно-космической корпорации "Энергия" (производит пилотируемые корабли "Союз" и управляет российским сегментом МКС) отказались комментировать информацию о заражении коронавирусом своего сотрудника Микрина. В должности генконструктора пилотируемых программ, на которую Микрин утвержден указом президента, он руководит всеми перспективными тематиками в области пилотируемой космонавтики.
Сам Микрин 9 апреля присутствовал на пилотируемом запуске с космодрома Байконур, во время которого на МКС отправился новый экипаж. На фотографиях, опубликованных "Роскосмосом", он сидит на Байконуре во время общения с космонавтами по правую руку от Рогозина. Сами космонавты находятся в изолированной комнате — за стеклом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала