Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе жителей четырех территорий обязали носить маски - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе жителей четырех территорий обязали носить маски

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 19 апр - РИА Новости. Замгубернатора Кемеровской области Алексей Цигельник сообщил, что жители четырех территорий области по постановлению губернатора теперь обязаны носить медицинские маски, купленные или самодельные.
Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев из-за угрозы распространения коронавируса ужесточил ограничения на четырех территориях региона – в Краснобродском, Беловском, Мысковском городских округах, а также в Беловском муниципальном районе. В частности, остановлена работа парикмахерских, предприятий бытовых услуг, объектов торговли. В постановлении указано, что необходимо обеспечить обязательное соблюдение требований масочного режима.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
В Кузбассе ужесточили ограничения на части территории из-за коронавируса
«
"Вводится всеобщий масочный режим. Постановление требует от жителей ношение масок", - сказал Цигельник в видеообращении к населению Кузбасса, опубликованному в Telegram-канале правительства региона.
Он отметил, что "есть ряд трудностей с приобретением фабричных масок в нашей аптечной сети".
"Хотим пояснить, что мы можем использовать не только стандартные маски, но и самосшитые маски из марли, из бязи. При их отсутствии возможно использование платков, шарфов. Задача этих масок… заключается в том, чтобы исключить при кашле, чихании человека распространение инфекции в окружающее пространство... Требование носить маски обязательно", - заявил замгубернатора.
Детский дом
В Кузбассе детдом закрыли на карантин
В Кузбассе выявлен 41 случай заболевания. Шесть человек уже выздоровели и выписаны из больниц, одна пациентка, жительница поселка Краснобродского, лечившаяся от пневмонии в Беловской районной больнице, скончалась, посмертный анализ показал наличие у нее коронавирусной инфекции. По данным на воскресенье, в медицинских учреждениях области получают лечение 34 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней изоляции остаются 1617 человек.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала