Рейтинг@Mail.ru
В Париже заболевших COVID-19 начнут размещать в отелях - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже заболевших COVID-19 начнут размещать в отелях

© REUTERS / Benoit TessierМедработники перевозят пациента на носилках в больнице Анри Мондора в Кретее, недалеко от Парижа
Медработники перевозят пациента на носилках в больнице Анри Мондора в Кретее, недалеко от Парижа
Медработники перевозят пациента на носилках в больнице Анри Мондора в Кретее, недалеко от Парижа
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 19 апр – РИА Новости. Больных коронавирусом, которые не имеют возможности оставаться дома и не заражать свои семьи, в ближайшее время будут размещать в парижских отелях, заявила мэр французской столицы Анн Идальго.
"Париж и управление больницами города (AP-HP) запустят в ближайшие дни операцию Covisan. Группа Accor предложила нам в Париже предоставить отели, как в Барселоне. Идея заключается в том, что люди, имеющие положительный тест на COVID-19 могли бы иметь номер в парижском отделе в течение двух недель, то есть на время карантина", - сказала Идальго в интервью газете Journal du dimanche.
Пробирки
Вирусолог из Китая рассказал о невозможности синтеза коронавируса
Она отметила, что власти города работают по этому вопросу с двумя крупными парижскими больницами Bichat и Salpêtrière, а также с больницей Avicenne в парижском пригороде Сен-Дени.
"Мы искали свободные номера в окрестностях и запустили такой подход. Когда будет выявлен положительный результат теста и человек не может оставаться дома без того, чтобы заразить семью, мы предложим ему возможность провести карантин в отеле, где он получит медицинское наблюдение и соответствующую поддержку. Постепенно к этому процессу присоединятся другие больницы и территории. Этот проект должен помочь предотвратить распространение вируса", - рассказала мэр Парижа.
Путешественники в аэропорту перед посадкой на самолет
Эксперт рассказал, как пандемия изменит привычки путешественников
По последним данным, жертвами коронавируса во Франции стали более 19 тысяч человек. Число подтвержденных случаев заболевания в стране превышает 111 тысяч.
В понедельник президент Франции Эммануэль Макрон объявил о продлении режима изоляции до 11 мая в связи с эпидемией коронавируса. Строгие ограничения на передвижение людей действуют в стране с 17 марта. Во Франции закрыты кафе, рестораны, кинотеатры, музеи, парки, непродовольственные магазины, учебные заведения.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала