Рейтинг@Mail.ru
WP: госдолг США вырастет до рекордных размеров - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP: госдолг США вырастет до рекордных размеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Государственный долг Соединенных Штатов и долги американских корпораций в 2020 году достигнут рекордных размеров из-за пандемии коронавируса, пишет The Washington Post.
Дефицит федерального бюджета вырастет до четырех триллионов долларов, чего не было с 1945 года. А крупные корпорации, такие как ExxonMobil и Walgreens, уже израсходовали кредитные линии, но по-прежнему нуждаются в средствах.
Российский рубль и американский доллар
Эксперт объяснил отличия последствий COVID-19 от Великой депрессии
Предприниматели стоят перед выбором: или пропускать платежи по кредитам или увольнять сотрудников. Банки уже потребовали от граждан погасить студенческие кредиты и долги по кредитным картам.
«

"Нам стоит начать беспокоиться. Мы говорим о таком уровне долга, аналогов которому вообще не было в современной истории. Мы определенно приближаемся к точке невозврата", — рассказал профессор экономики Принстонского университета Атиф Миан.

В качестве мер поддержки экономики Федеральная резервная система уже понизила ключевую ставку до нуля и добавила в свой портфель два триллиона долларов — такую же сумму добавляли в течение четырех лет после Великой депрессии.
Трейдеры в момент закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже
Пороховая бочка: глобальный долг достиг 255 триллионов долларов
Министр финансов Стивен Мнучин ранее говорил, что государство не должно жалеть денег на поддержку бизнеса, который терпит убытки из-за эпидемии.
"Ставки сейчас настолько низкие, что занимать деньги очень дешево. В будущем мы ликвидируем дефицит, а сейчас не время переживать об этом", — пояснял министр.
По оценкам Международного валютного фонда, ВВП США упадет к концу текущего года на 5,9%, впереди — мощный квартальный обвал (по оценкам JP Morgan — до 40%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала