Рейтинг@Mail.ru
Саратовский вице-губернатор призвал верующих молиться дома на Пасху - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский вице-губернатор призвал верующих молиться дома на Пасху

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 18 апр - РИА Новости. Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров после заявления местного митрополита, отказавшегося закрыть храмы для прихожан в пасхальную ночь, призвал верующих молиться дома и тем самым помочь остановить распространение коронавирусной инфекции.
В области с 15 по 30 апреля запретили посещение гражданами храмов и других культовых объектов. Ранее в субботу митрополит Саратовский и Вольский Лонгин заявил, что храмы в области останутся открытыми для прихожан в пасхальную ночь, несмотря на намерение властей никого не пропускать в церковь. Он отметил, что для всех православных "происходящее должно стать уроком, показав истинное отношение власти к церкви и своему народу".
Социальный работник закупает товары для продуктовых наборов пенсионерам в Москве
Биолог рассказал, как не "принести" коронавирус на одежде или продуктах
"Мы разделяем чувства и уважаем права верующих. Но сейчас главная забота органов власти всех уровней - это забота о здоровье, безопасности наших граждан, противодействие распространению коронавирусной инфекции… Мы также слышим взвешенную позицию святейшего патриарха Кирилла, который призвал строго исполнять все предписания санитарных властей в России", - цитирует Пивоварова министерство информации и печати области.
"Позиция правительства основана на мнении специалистов в области охраны здоровья людей и соизмерима с той динамикой распространения заболевания, которую наблюдаем в нашей области. Ограничения коснулись всех массовых мероприятий, чтобы снизить риск заражения большего количества людей… Со своей стороны тоже прошу верующих оставаться и молиться дома. Только так возможно остановить развитие инфекции", - добавил вице-губернатор.
Ранее исполняющий обязанности зампреда правительства области, министра труда и социальной защиты Сергей Наумов заявлял, что некоторые священники в районах области вопреки решению регионального правительства намерены провести богослужения на пасхальную ночь с прихожанами.
Объявление об отсутствии в продаже медицинских масок в аптеке
Саратовские власти объяснили дефицит медицинских масок в аптеках
Пасха в этом году наступит 19 апреля. Патриарх Кирилл ранее призвал верующих на время карантина воздержаться от посещения храмов и молиться дома.
В Саратовской области с 19 марта по 18 апреля лабораторно подтверждены 98 случаев заражения коронавирусом. Четыре человека с COVID-19 скончались, еще 15 человек выздоровели. Власти области с 30 марта по 30 апреля ввели ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области вводятся спецпропуска для перемещения граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала