Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области предварительно выявили более 50 случаев COVID-19 - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Архангельской области предварительно выявили более 50 случаев COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудники скорой помощи в защитных костюмах
Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах
Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 18 апр – РИА Новости. Более 50 случаев коронавирусной инфекции предварительно подтверждено в психиатрической больнице Архангельской области, где COVID-19 выявили у одной из сотрудниц, в больнице объявлен карантин, власти ожидают значительного роста числа заболевших, сообщили в региональном штабе.
Как в ходе чрезвычайного заседания штаба сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов, у сотрудницы Архангельской государственной клинической психиатрической больницы выявлен COVID-19, в контактный круг с заболевшей попало большое число людей, в том числе пациенты и сотрудники учреждения.
Врач медицинской скорой помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
В Архангельске в отделении психиатрической клиники ввели карантин
«
"На сегодня предварительно подтверждено уже более 50 случаев заболевания, еще порядка 100 тестов в работе. Мы понимаем, что, скорее всего, уже к завтрашнему дню число заболевших еще вырастет", - приводятся в сообщении слова Бузинова.
В настоящее время в учреждении ведется эпидемиологическое расследование, в больнице объявлен карантинный режим.
Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, отдельно стоящее здание отделения больницы, в котором зафиксирован очаг инфицирования, перепрофилируется: один из этажей – под инфекционное отделение для заболевших, второй – под обсерватор, для тех, кто попал в круг контактов. Кроме того, уже определен первый круг контактов с заболевшей вне учреждения, эти люди отправлены на домашнюю самоизоляцию.
Медицинские маски
В Архангельскую область доставили более 780 тысяч медицинских масок
В связи с создавшейся ситуацией врио губернатора Александр Цыбульский поручил проработать меры по усилению режима самоизоляции на территории региона. Среди планируемых мер – усиление контроля за нахождением жителей на улицах, ограничение пребывания людей в местах общего пользования – на детских площадках, в скверах, на придомовых территориях.
«
"Необходимость усиления мер вызвана и тем, что индекс активности жителей региона на улицах остается высоким. Так, для примера, на 13.00 18 апреля он составил в Архангельске – 3,5, в Северодвинске – 3,7, в Котласе – 2,9. Это означает, что очень много людей вышли на улицы без уважительной причины", - говорится в сообщении. В связи с этим муниципалитетам поручено привлечь к работе с населением административные комиссии, подключится к этой деятельности и полиция.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Кроме того, рассматривается возможность радикального сокращения плановой медицинской помощи, мобилизации дополнительных медицинских бригад с привлечением студентов пятого курса Северного государственного медицинского университета и ординатуры, ужесточения режима работы предприятий. В ближайшие дни будет также выработано решение в отношении введения 14-дневного режима самоизоляции для северян, вернувшихся из регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала