Рейтинг@Mail.ru
Зеленский призвал погасить задолженности по зарплатам медикам - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский призвал погасить задолженности по зарплатам медикам

© REUTERS / StringerПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 апр – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости погасить задолженности по зарплатам перед медиками в ближайшее время, об этом шла речь на традиционном совещании по вопросам противодействия коронавирусу, сообщает пресс-служба офиса президента.
Ранее Зеленский подписал закон об обеспечении дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавируса COVID-19 на Украине. Закон, в частности, предусматривает доплату в размере до 300% заработной платы медикам и другим работникам, задействованным в лечении больных COVID-19, а работникам социальной защиты населения, оказывающих услуги гражданам, находящимся дома, - до 100% заработной платы.
Здание министерства иностранных дел в Киеве
Седьмой гражданин Украины с коронавирусом умер за границей
«
"Надо закрыть вопрос с задолженностями врачам в ближайшее время. Неважно, по каким причинам они возникли. Мы продумали, чтобы бюджет содержал все ресурсы для решения проблем. Я понимаю, что задолженности точечные, однако начинайте выплачивать их как можно скорее. В бюджете, среди прочего, заложено и дополнительное финансирование для тех, кто борется с коронавирусом. Все это медики должны получить уже с апреля", - приводит слова Зеленского сайт офиса президента.
По последним данным минздрава, общее число заболевших коронавирусной инфекцией на Украине достигло 5106 человек, 978 из которых являются сотрудниками медицинской сферы.
Киево-Печерская лавра
В Киево-Печерской лавре выявили 26 новых случаев заражения коронавирусом
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 2,1 миллиона случаев заражения, почти 140 тысяч человек скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала