Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Башкирии осудил поступок врачей, сбежавших из больницы - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Башкирии осудил поступок врачей, сбежавших из больницы

© РИА Новости / Вадим Брайдов | Перейти в медиабанкЗакрытый вход на территорию республиканской клинической больницы в Уфе
Закрытый вход на территорию республиканской клинической больницы в Уфе
Закрытый вход на территорию республиканской клинической больницы в Уфе
Читать ria.ru в
УФА, 18 апр - РИА Новости. Медики, сбежавшие из Республиканской больницы имени Куватова в Уфе, не дождавшись результатов анализов на коронавирус, поступили неэтично, заявил министр здравоохранения региона Максим Забелин.
"Ряд граждан республики, к сожалению, это наши коллеги, покинули РКБ имени Куватова. В отношении них проводятся мероприятия по недопущению распространению новой коронавирусной инфекции. Они не совсем этично поступили в условиях карантина, в отношении этих лиц проводятся ряд ограничительных мероприятий", - сказал Забелин на брифинге.
Российские военные врачи и их итальянские коллеги в полевом госпитале Бергамо. Стоп-кадр видео
Смерть и надежда на спасение. Как ученые предлагают лечить COVID-19
Ранее в пресс-службе судебного департамента региона сообщали, что семь человек сбежали из закрытой на карантин по коронавирусу Республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе, не дождавшись повторных результатов анализов на инфекцию. Кировский суд Уфы принудительно вернул шестерых из них в РКБ, в суде ответчики ссылались на то, что их официально отпустили из больницы на домашнюю самоизоляцию. Источник РИА Новости в надзорных органах сообщал, что речь идет о сотрудниках больницы.
По последним данным минздрава, в Башкирии зафиксировано 252 случая заражения вирусом, 54 из них - в РКБ. Ранее Роспотребнадзор по региону, назвал клинику очагом распространения коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала