Рейтинг@Mail.ru
Перу надеется на "секретную поставку" масок и тестов на COVID-19 из Китая - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перу надеется на "секретную поставку" масок и тестов на COVID-19 из Китая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Перу надеется получить маски и экспресс-тесты на коронавирус, импортированные из Китая "секретным" маршрутом из-за опасений, что они могут быть задержаны в других странах на фоне борьбы за данные товары из-за пандемии коронавируса, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу государственного оперативного командования по борьбе с коронавирусом Пилар Маццетти.
По ее словам, партия из 300 тысяч тестов находилась в Китае с тех пор, как в марте разразился скандал в Испании по поводу тестов, приобретенных у КНР - они не соответствовали стандартам и показали высокий процент ложных отрицательных результатов.
Маццетти заявила Рейтер, что ожидается, что на "самолете с гуманитарной помощью" тесты и товары для индивидуальной защиты, такие как маски N95, будут отправлены из КНР в пятницу и прибудут в Лиму в понедельник или вторник на следующей неделе.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
«
"Этот самолет, естественно, должен выбрать маршрут ... без остановки в какой-нибудь стране, которая конфискует содержимое, чтобы мы могли получить этот груз здесь на следующей неделе", - заявила Маццетти в интервью агентству.
"Из-за обстановки в плане безопасности не сказано, какой дорогой поедут тесты. Думаю, что самое благоразумное - это не упоминать об этом. Весь мир в отчаянии", - добавила она.
При этом она утвердительно ответила на вопрос, будет ли самолет избегать полета через США.
По ее словам, Перу ожидает четыре груза с медицинскими товарами из Китая. В одном из них планируется отправка 1,2 миллиона тестов на коронавирус.
По последним данным министерства здравоохранения, в стране насчитывается 13 489 случаев заражения коронавирусом нового типа, 300 человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала