Рейтинг@Mail.ru
В Китае за сутки выявили 27 случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае за сутки выявили 27 случаев заражения коронавирусом

© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsЖители Пекина возвращаются к нормальной жизни
Жители Пекина возвращаются к нормальной жизни
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. В Китае за последние сутки выявили 27 случаев заражения новым коронавирусом, выздоровели 50 пациентов, летальных исходов не зарегистрировано, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
Уточняется, что из 27 новых случаев 17 - ввозные, остальные 10 - локальные (семь - в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, два - в южной провинции Гуандун, один - в провинции Сычуань).
«
"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 82 719 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеет 1058 человек (85 человек находятся в тяжелом состоянии), 77 029 человека выписаны из больниц, 4632 скончались", - говорится в сообщении.
С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки был выявлено 54 таких случаев, из них три - ввозные.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
В настоящий момент под медицинским наблюдением остаются еще 1017 бессимптомных носителя. При этом за минувшие сутки девять случаев были переквалифицированы из бессимптомных в подтвержденные.
В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не было выявлено ни одного случая заражения, из больниц выписали семь человек (все в Ухане).
Отдельно в Гонконге выявлено 1021 случаев заражения (из них четыре человека скончались, 532 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (17 уже выписаны), на Тайване заразились 395 человек (шесть человек скончались, 166 вылечились).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 2,1 миллиона случаев заражения, почти 140 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала