Рейтинг@Mail.ru
Тюремные власти США отказали Ярошенко в проведении теста на коронавирус - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюремные власти США отказали Ярошенко в проведении теста на коронавирус

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 апр – РИА Новости. Администрация тюрьмы в США, в которой отбывает наказание российский летчик Константин Ярошенко, отказала заключенным в проведении теста на коронавирус, не исключено их тотальное заражение COVID-19, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Тарасов со ссылкой на своего подзащитного.
"Ярошенко сообщил мне, что на этой неделе два дня назад их (заключенных) вызвал офицер отделения, и один из заключенных спросил, когда им будет проведен тест на коронавирус. На это, по словам Ярошенко, администрация (тюрьмы) ответила, что, по их мнению, у всех (заключенных) есть вирус, но тесты для каждого на данном этапе проводиться не будут", - сказал адвокат. Он подчеркнул, что вся эта информация была предоставлена его подзащитным.
Жена Константина Ярошенко Виктория во время пресс-конференции в Москве. 13 сентября 2018
Жена рассказала о состоянии Ярошенко, заболевшего в тюрьме в США
Тарасов заявил также со слов Ярошенко, что в минувшую пятницу у него измерили температуру, она оказалась в пределах нормы, поэтому был сделан вывод, что у него нет сейчас проблем со здоровьем.
"Это не так", - подчеркнул адвокат.
Ранее Тарасов сообщил РИА Новости, что Ярошенко рассказал ему о наличии всех симптомов коронавируса. По словам россиянина, он считает, что новым вирусом заразилась вся тюрьма. В связи с этими сообщениями в пятницу генконсульство в Нью-Йорке запросило тюрьму "Дэнбери", где находится россиянин, о ситуации с коронавирусом в стенах учреждения и о состоянии Ярошенко.
Посольство России в Вашингтоне в свою очередь также запросило у властей США дополнительное медицинское обследование Ярошенко, а также сообщило о попытках добиться в связи с пандемией коронавируса возвращения на родину находящихся в заключении в США российских граждан.
Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию.
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене
Постпредство России при ОБСЕ надеется на освобождение Бута и Ярошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала