Рейтинг@Mail.ru
Первый заболевший COVID-19 в Севастополе сохранил лишь 30% легких - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый заболевший COVID-19 в Севастополе сохранил лишь 30% легких

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости. Первый госпитализированный с диагнозом коронавирус в Севастополе выписан, его легкие сохранились лишь на 30%, сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
К пятнице в Севастополе подтверждены 12 случаев коронавирусной инфекции, выписаны пять человек. Режим всеобщей самоизоляции для профилактики распространения коронавируса в Севастополе продлен до 30 апреля.
"Вот сегодня выписан пятый заболевший коронавирусом, он был из первой пятерки госпитализированных и сегодня он покинул больницу, 70% легких – белое пятно, то есть 30% сохранилось. Да, будет регенерация, но насколько она произойдет – непонятно. Он первый фактически у нас был госпитализирован", - заявил в эфире телеканала СТВ Развожаев, не уточнив возраст и пол пациента.
Он рассказал, что больной находился в больнице несколько недель, в том числе на грани подключения к аппарату ИВЛ. Врачи проводили консультации с Москвой по поводу его лечения, отметил врио губернатора.
"Пробы показали, что коронавируса в его организме нет, пришли пробы отрицательные. Вот в таком состоянии человек выписан. Фактически это инвалидизация. Сколько там восстановится легочная ткань, но это очень тяжело… Это вирус, который может нанести очень серьезный ущерб", - сказал Развожаев.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала