Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал оперативно привести в порядок дороги к больницам - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин призвал оперативно привести в порядок дороги к больницам

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости максимально быстро привести в порядок или построить дороги, которые ведут к медучреждениям.
"Очень важно, чтобы до медицинских учреждений можно было доехать удобно и быстро. Для этого нужно максимально оперативно привести в порядок или построить заново дороги, которые ведут к медицинским учреждениям", - сказал он на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
Он напомнил, что президент России Владимир Путин на совещании с полпредами в федеральных округах давал поручение отработать возможность субъектов принимать больных из других регионов, в том числе с выездом за ними бригад скорой помощи.
"Для этого важно иметь хорошую дорожную сеть. Более 800 магистралей, ведущих к медицинским учреждениям, включены в программу модернизации в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Часть из них уже отремонтированы. Важно в максимально короткие сроки завершить эту работу. Дороги к медицинским учреждениям сейчас приоритет", - сказал премьер.
Он отметил, что нужно обустроить дорожное полотно, пешеходные переходы, установить светофоры, барьерные ограждения, нанести разметку.
"Такие задачи стоят в том числе и в Крыму, в Ставропольском, Хабаровском краях, в Новосибирской, Свердловской, Нижегородской, Самарской, Костромской областях и в ряде других регионов", - уточнил премьер.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин поручил вести мониторинг использования коечного фонда в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала